Новости

Городской праздник - "Именины у Петра"

Большим городским праздником "Именины у Петра", посвящённым XVI Международному конкурсу имени П.И. Чайковского, завершился этот учебный год в Балашихе. В его рамках прошли обзорные экскурсии и квест о жизни и творчестве композитора, концерт "Приношение Чайковскому", просмотр оперы "Евгений Онегин", музыкальная гостиная, пленэр юных художников, мастер-классы бального танца и Центра искусств и ремёсел.

Прекрасным началом праздника стала обзорная видео-экскурсия "В гостях у П.И. Чайковского", которую провела преподаватель нашей школы Е.В. Ковалева. Ребята из летних школьных лагерей г. Балашиха, которые собрались на экскурсию, с большим вниманием и интересом прослушали её рассказ о жизни и творчестве композитора. Он сопровождался яркими видео-иллюстрациями и музыкальными фрагментами известных произведений П.И. Чайковского. Прощаясь с нашей ведущей, дети выразили тёплые слова благодарности и пожелание новой встречи.

В концерте "Приношение Чайковскому", прошедшему на сцене ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова, выступили преподаватели нашей ДШИ - Вершинина А.А., Дутлова Ю.В., Лазарева Ю.В. и Пасечник А.А.