Новости

Подписаться на RSS

10 марта в нашей ДШИ прошел, ставший уже традиционным, концерт-лекторий для учащихся начальных классов сельской общеобразовательной школы № 18. 

 

                                    


В Москве 2-5 марта 2016 года, в рамках фестиваля "Наследие" в культурном центре им.С.Экзюпери под патронажем Министерств культуры России и Франции, прошел Второй Всероссийский конкурс «Посвящение великим Мастерам» к 155-летию Василия Андреева и к 100-летию Святослава Рихтера.


                                            


            


В феврале 2016 в г. Бийск, прошел дистанционный конкурс военной музыки и песен о Великой Отечественной войне - "Россия. Вооруженные силы", в котором приняла участие Теглецова Полина, учащаяся нашей ДШИ.


                                                             

26 февраля в Федурновской сельской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер « О, женщина, прекрасна ты!», посвященный образу женщины в российском кинематографе. Этот вечер был подготовлен библиотекой совместно с Детской школой искусств №7.



6 февраля 2016 г. в ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова г. Балашиха, прошел Межзональный открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Созвездие - 2016", где с успехом поучаствовала учащаяся нашей ДШИ - Павлючук Люба (преподаватель - Ковалева Елена Владимировна). 


                                              

В соответствии с письмом Министерства образования Московской области от 29.01.2016 и Постановлением Главного государственного санитарного врача по Московской области от 29.01.2016 №2 «О мерах по недопущению распространения гриппа и ОРВИ среди учащихся Московской области»

  с 02.02.2016 по 10.02.2016  для обучающихся подготовительной группы и учащихся 0-8 классов ДШИ №7 организованы дополнительные каникулы с целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом.


31 января 2016 в ДШИ им. М.А. Балакирева г. Москвы, прошел IV Московский  фестиваль электронного музыкального творчества "Ступени роста", где с успехом прошел мастер-класс преподавателя по классу синтезатор нашей ДШИ - Елесиной Ирины Анатольевны. Также поздравляем учащуюся нашей ДШИ  - Ананьеву Марию, со званием дипломанта фестиваля. 


                                                        

30 января 2016 года состоялся 2-й концерт «Исторические параллели» Проекта «В оперу с детства», который реализуется в городском округе Балашиха в новом творческом сезоне.

Сцены из известных и совсем мало знакомых опер западных и русских композиторов XVIIIвека были представлены на суд взыскательной, но благодарной публики в исполнении учеников и преподавателей ДШИ и ДДМШ, выпускников школ – студентов музыкальных колледжей и ВУЗов.


              

8 - 12 января 2016 в огородн Великий Новгород прошел Открытый Всероссийский фестиваль-конкур детского и юношеского творчества - "ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ - 2016 ", в котором приняли участие учащиеся нашей ДШИ по классу синтезатор.