Новости

Подписаться на RSS

2 октября 2017 в ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова г. Балашиха, прошел концерт приуроченный к празднованию Международного Дня Музыки. В концерте приняли участие преподаватели и ученики всех ДШИ и ДДМШ г. Балашихи. Со сцены прозвучали лучшие композиции русской и мировой классики, в инструментальном, вокальном и хоровом исполнении. От нашей ДШИ в концерте участвовали вокально-хоровой ансамбль "Фантазия" (рук. Пасечник А.А., конц. - Кухарева В.А.) и скрипичный дуэт "Скрипичная феерия"  (конц. - Лазарева Ю.В.).


    

В мае-июне 2017 года МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 3 им.Н.К.Гусельникова» г. Дзержинска Нижегородской области был организован VII ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕРНЕТ- КОНКУРС ДЕТСКОГО МУЗЫКАЛЬНО – ЭЛЕКТРОННОГО ТВОРЧЕСТВа «Электронная радуга-2017», в котором приняла участие и стала лауреатом II степени, ученица нашей ДШИ - Камаринская Марина.

А также Марина стала лауреатом I степени Седьмого Международного конкурса Творчества "Музыка и электроника" и  лауреатом II степени Международного открытого конкурса авторского музыкального видео.

Поздравляем с победами Марину и её преподавателя по классу синтезатор - Елесину Ирину Анатольевну и желаем им дальнейших творческих успехов!!!!!!


               

30 сентября 2017 года в нашей ДШИ прошел, ставший уже традиционным, концерт, посвященный Международному Дню музыки и, приуроченное к этому событию - посвящение первоклассников в Юные музыканты и в Юные танцоры. В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели фортепианного, народного, оркестрового и вокального отделений нашей школы, поразившие юных слушателей и их родителей, своим мастерством и исполнительским профессионализмом. А весёлый ведущий Клёпа, познакомил юных музыкантов с музыкальными инструментами. Зрители с радостью отгадывали загадки ведущего. Концерт прошел в теплой и дружеской атмосфере.


      

16 сентября в Балашихе прошла ежегодная осенняя акция, направленная на восстановление подмосковных лесов, пострадавших в предыдущие годы от нашествия насекомых-вредителей и лесных пожаров. В рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» на участке около ДШИ №7 силами преподавателей, учащихся и их родителей было высажено 15 саженцов.


    

15 и 19 сентября 2017 преподаватель по классу домра нашей "ДШИ - Мазаева Светлана Серафимовна провела концерты-беседы "Напевы домры - звук прелестный" для учащихся 4"А" МБОУ "Школа № 18". Ребята познакомились с инструментом домра и услышали как он звучит. 


     

Активное участие в конкурсе на премию Главы Городского округа Балашиха «Гражданский успех» -2017 приняли наши преподаватели, которые представили свои проекты: «Школьная видео-лаборатория «Шаги к познанию» (преподаватель Ковалева Елена Владимировна) и «Путь к Парнасу» (преподаватель Марфина Анна Юрьевна). За участие в городском конкурсе им были вручены Дипломы.

 

9 сентября 2017 года в Балашихе прошло празднование Дня города. На площади перед ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова, прошла праздничная концертная программа "Искусство есть искусство жить" , с участием творческих коллективов, солистов, ансамблей и хоровых коллективов Детских школ искусства и ДДМШ г. Балашихи. Перед зрителями выступили учащиеся и преподаватели всех школ искусств города. От нашей ДШИ в концерте приняли участие вокально-хоровой ансамбль "Фантазия", вокальный ансамбль "Звездочки" и скрипичный семейный ансамбль Свичкаренко-Дутловых - "Скрипичная феерия" . Ведущими концерта стали талантливые учащиеся отделения "Музыкальный театр" нашей ДШИ - "Дети Мельпомены" - руководитель А.Ю. Мафина.

После выступления творческого коллектива ДШИ, прошло торжественное вручение сертификатов Стипендиатам Городской премии, по итогам 2016-2017 учебного года. В нашей ДШИ сертификаты вручили 11 учащимся.