Новости

Подписаться на RSS

Прекрасный Концерт, посвященный  Международному Дню музыки прошёл в ДШИ №1 им.Свиридова, с участием всех восьми школ искусств г.о Балашиха! Прекрасные концертные номера представили преподаватели и учащиеся! От нашей ДШИ в концерте принял участие Старший хор (рук. Пасечник А.А.) в сопровождении учащихся оркестрового отделения. Поздравляем всех с Праздником!


   

29 сентября в нашей ДШИ прошел, ставший уже традиционным, концерт, посвященный Международному Дню музыки и, приуроченное к этому событию - посвящение первоклассников в Юные музыканты и в Юные танцоры. В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели фортепианного, народного, оркестрового и вокального отделений нашей школы, поразившие юных слушателей и их родителей, своим мастерством и исполнительским профессионализмом. А весёлый ведущий Клёпа, познакомил юных музыкантов с музыкальными инструментами. Зрители с радостью отгадывали загадки ведущего. Концерт прошел в теплой и дружеской атмосфере.


6 сентября в мкр. Железнодорожный прошли празднования, посвященные Дню города Балашишха. В концерте, прошедшем на площади перед Администрацией,  приняли участие учащиеся оркестрового отделения нашей ДШИ, в составе Образцового Детского Духового оркестра имени А.В. Васильева, а также преподаватели Васильев Сергей Александрович и Пасечник Анна Анатольевна.


      


7 сентября в парке "Пехорка" прошёл большой концерт детских школ искусств и Детской духовой музыкальной школы города Балашихи "Души прекрасные порывы..", посвящённый Дню города. Все школы представили лучшие номера выступлений учащихся и преподавателей наших школ. Были вручены сертификаты учащимся - стипендиатам в области культуры и искусства "Юные дарования Балашихи". Решением Аттестационной комиссии Управления культуры Администрации Городского округа Балашиха присуждены стипендии в области культуры и искусства «Юные дарования Балашихи»: Георгий Притворов(тенор, теория),Виктория Свичкаренко(скрипка),Ярославна Бобряшова (скрипка),Екатерина Товстыга(ф-но),Анна Никитина(ф-но) 


   


      Первого сентября 2018 года в нашей ДШИ прошло праздничное открытие нового учебного и творческого сезона! Перед первоклассниками выступили перподаватели и учащиеся нашей ДШИ. Яркой театрализованной программой -"Страна Искусств"- открыли концерт, учащиеся отделения "Музыкальный театр" - "Дети Мельпомены" (рук. А.Ю. Марфина) 

Поздравляем наших учеников и их преподавателей с Праздником!Желаем новых свершений,впечатлений и радостных событий!


    

      В преддверии нового учебного года 2018-2019 в ДШИ прошло чествование представителей трудового коллектива ДШИ №7 по итогам творческого сезона 2017-2018. Вручил Благодарности от Главы и Управления культуры Администрации Городского округа Балашиха преподавателям и сотрудникам ДШИ N7 за высокий профессионализм и творческие успехи, и поздравил коллектив школы с наступающим творческим сезоном - Начальник территориального отдела по Южной Балашихе В.Н.Кузнецов.


   


868 × 795


5 июля 2018 года в Общественно-политическом центре мкр. Железнодорожный Г.о. Балашиха прошла защита проектов соискателей Премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье". От Детской школы искусств №7 в конкурсе участвовала преподаватель Елена Владимировна Ковалева. Она достойно представила свой проект "Школьная творческая мастерская "Виват", рассказала о исследовательской работе учащихся и создании видеороликов и мультимедийных проектов культурно-просветительского направления. Фрагменты лучших работ учащихся были включены в видео-презентацию, показанную Еленой Владимировной на защите проекта. 

    

25 июня в нашей ДШИ в рамках концертно-образовательной программы "Воспитание искусством", для участников лагеря дневного пребывания в СОШ №18, прошло игровое музыкально-развлекательное занятие - "Угадай мелодию". Организовали и провели занятие-игра преподаватели ДШИ №7 - Пасечник Анна Анатольевна и Кухарева Виктория Анатольевна.