Новости

Подписаться на RSS

Сегодня преподаватели и ученики нашей школы провели очередной концерт в детском саду" Лесная сказка" в рамках проекта "По ступенькам в музыку". С нетерпением ждём следующей встречи.


     


«Дружное семейство инструментов»- так назывался концерт-урок, который провели для учащихся НОШ-13 преподаватели и ученики ДШИ-7 в рамках программы «Воспитание искусством».


     

3 ноября, в преддверии Дня независимости в концертном зале Воскресной школы при Храме Преображения (мкр. Саввино), прошел концерт, в рамках акции  - «Согреем детские сердца». В концерте приняли участие  учащиеся нашей ДШИ - группа  "Творчество без границ" (рук. Грачева Л.Н. )


   


.

В субботний день,26 октября, в нашей школе состоялось замечательное событие- творческая встреча двух славянских школ. Балашихинской ДШИ7 и музыкальной школы города Берковицы(Болгария). В исполнении российских и болгарских учеников и преподавателей прозвучала музыка современных композиторов двух стран. Совместный концерт подарил слушателям много прекрасных эмоций, а ученикам и преподавателям - дал новый профессиональный импульс. Благодарим наших гостей и до новых встреч на балашихинской земле!


   

25 октября в нашей ДШИ, прошел творческий вечер - концерт, посвященный 10-летию класса "Синтезатор". В концерте выступили преподаватели и учащиеся ДШИ №7. Мы от всей души поздравляем преподавателя Елесину Ирину Анатольевну и её учащихся с юбилеем, и желаем далнейших творческих успехов!


      



Ровно 245 лет назад был заключен Кючук-Кайнарджийский мирный договор между Россией и Османской империей. Так было положено начало пути, который завершился присоединением Крыма к России. Выдающуюся роль в этих событиях сыграл фельдмаршал Петр Александрович Румянцев, усадьба которого находится на территории современной Балашихи. В городской картинной галерее проходит выставка «Знаменитые русские фамилии на Балашихинской земле: Румянцевы». 

Тема выставки, открывшейся в картинной галерее, продиктована не только 245-летием подписания Кючук-Кайнарджийского договора, но и юбилеем Троицкой церкви в Павлино, которая сохранилась в первозданном виде с 18 века.


 Марина Чернова и Елена Елистратова.JPG DSC_6524.JPG


18 октября в Концертном зале ДШИ №7, прошел концерт "Подмосковные вечера",  посвященный празднованию юбилея Подмосковью - 90лет! В концерте прозвучали музыкальные и поэтические произведения авторов, чьи имена тесно связаны с подмосковной землёй. Это композиторы Сергей Прокофьев, Георгий Струве, Юлия Лазарева, а таже поэты - Евгений Мартишин, Владимир Гудков, Валерий Лаптев.


   


В рамках празднования 90-летия Подмосковья, учащиеся отделения "Музыкальный театр" нашей ДШИ - "Дети Мельпомены", под руководством Анны Юрьевны Марфиной, подготовили Интернет проект Поэтический вернисаж «Мой край – источник вдохновенья»ЕЩЁ


https://youtu.be/0FOAbd3s4to

28 сентября в ДШИ прошел праздник-концерт «Посвящение в первоклассники» - поздравление нашим юным ученикам в начале большого и интересного творческого пути. Концерт был приурочен, к празднованию Международного Дня Музыки.