Конкурсы

"МЫ ГОВОРИМ СПАСИБО" 4 мая 2012 г.

Если мы искренне хотим, чтобы мир был добрым, чтобы дети творили благо, то непременно должны создавать его сами, совершать его каждую минуту, в каждой мысли и деянии, - так рассуждают организаторы Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Мы говорим спасибо».


В преддверии Дня Победы более двухсот коллективов из разных уголков России и ближнего зарубежья средствами различных жанров искусства – инструментального, вокального, хореографического, театрального и художественного творчества - выстроили мост памяти от суровых дней Великой Отечественной войны к нашему мирному настоящему. «Наш священный долг – сохранить и преумножить культурное, историческое, духовное наследие российского народа, уважительное и бережное отношение к национальной истории, что дает нам силу, мудрость, ценный опыт и веру в будущее страны», – убеждены организаторы фестиваля.

 

Театральный коллектив «Дети Мельпомены» Детской школы искусств №7, представил на суд высокочтимого жюри музыкально-драматический спектакль «Тайны заброшенного дома». На воплощение авторского замысла руководителя коллектива А.Ю.Марфиной ушли месяцы кропотливой работы, результат которой - Диплом Лауреата I степени в номинации Театральное искусство. Заслуженную награду ребятам вручил Председатель жюри конкурса, заслуженный деятель искусств России, профессор Московского государственного Университета Культуры и Искусств, композитор Г.В.Гладков.
Генеральный директор фонда «Серебряная звезда», режиссёр телевизионных художественных программ Л.И.Кузьмина так отозвалась о выступлении на фестивале наших ребят: «Очень не часто в наше время встретишь людей, которые настолько трогательно и вместе с тем глубоко профессионально способны откликнутся на такую сложную, уже далёкую для нынешнего поколения тему – тему Отечественной войны. И сценография, и музыка, и работа актёров, и режиссура… нет слов. Хвала».

Безусловно, в канун празднования Дня Великой Победы «Дети Мельпомены» не один раз сыграют завораживающий и проникновенный спектакль «Тайны заброшенного дома» на сцене ДКиТ «Родник». Пожелаем юным актёрам успеха и чувствующего, неравнодушного зрителя!

 

                                                                                                                                                   Т.КОРОЛЁВА

 

 Газета "ГОРОДСКОЙ ВЕСТНИК" 4 мая 2012 г.