Конкурсы

ИСТОРИЧЕСКОЕ И КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ МАЛОЙ РОДИНЫ

Подведены итоги конкурса на соискание премии губернатора Московской области за достижения в области культуры и искусства «Бородино».

В Москве, в здании Исторического музея, состоялось подведение итогов конкурса на соискание премии губернатора Московской области за достижения в области культуры и искусства «Бородино», учреждённой по инициативе Министерства культуры Московской области в канун празднования 200-летия победы в Бородинской битве. В семи номинациях конкурса приняло участие около 70 соискателей из различных регионов России. Премия присуждалась за вклад в сохранение патриотических и исторических традиций, за деятельность, отличающуюся новизной, оригинальностью и получившую общественное признание. Церемонию награждения лауреатов проводил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области А.Ю. Воробьёв.

 

Почётными дипломами Министерства культуры Московской области награждены пятеро участников. Среди них Анна Юрьевна Марфина, преподаватель и руководитель театрального коллектива МБОУДОД «Детская школа искусств № 7» г. Балашихи, отмеченная дипломом за создание творческого проекта «Сохранение исторического и культурного наследия малой родины – Подмосковья».

 

Министр культуры Московской области А.Н. Губанков поздравил награждённых, пожелал им дальнейших творческих успехов, а также отметил, что это люди, чья деятельность изменяет жизнь страны в лучшую сторону.

                                                                                                                                                                               О.И. ГРИБОВА

ФАКТ 11 января 2013 г., № 2 (стр.2)