Конкурсы

ПОЗДРАВЛЯЕМ «ДЕТЕЙ МЕЛЬПОМЕНЫ»!

Названы имена победителей областного конкурса «Лучший руководитель муниципальной организации культуры – 2013»


 

12 апреля в Домодедовском Дворце культуры и спорта «Мир» состоялся финал областного конкурса «Лучший руководитель муниципальной организации культуры – 2013». Участников конкурса приехали поддержать министр культуры Московской области О.Рожнов, советник губернатора Московской области по культуре Н.Ширалиева, депутат Московской областной думы Т.Ордынская. Финалисты состязались в нескольких конкурсах, раскрывающих их личные таланты. После яркого празднично-театрализованного действия состоялось награждение.

 

«Конкурс показал, сколько талантливых и замечатель ных людей работает в сфере культуры. Такие мероприятия нужны, чтобы больше узнавать друг о друге, общаться, обмениваться опытом. Важен не только финал, но и предварительные отборы, когда жюри изучает, как строится работа на местах. Это серьезный стимул для поиска новых современных форм, а значит- привлечения большего количества людей к нашим му зеям, библиотекам, театрам, культурно-досуговым и образовательным учреждениям», - сказал министр культуры Московской области Олег Рожнов на церемонии награждения. Все финалисты конкурса получили дипломы и памятные подарки от Московской областной думы, а также дипломы и ценные призы от Министерства культуры Московской области. Кроме того, победители будут удостоены почетных грамот губернатора Московской области, которые им вручат в муниципальных образованиях на Празднике труда.

Решением жюри победителем в номинации «Лучший руководитель учреждения дополнительного образования» признана Марфина Анна Юрьевна, руководитель театрального коллектива «Дети Мельпомены», начинавшегосвою деятельность в Железнодорожном, а ныне представляющего городской округ Балашиха. Организаторы конкурса и члены жюри поздравили финалистов с заслуженной победой, а всем остальным пожелали успехов, интересных проектов, идей и новых побед. По итогам жеребьевки финал XII областного конкурса в следующем году будет проходить в Мытищинском районе.

Пресс-служба Министерства культуры

ГОРОДСКОЙ ВЕСТНИК №16 * 18 апреля 2013 года