Конкурсы

ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ИЗ БАЛАШИХИ

Традиционно на протяжении многих лет руководители учреждений культуры городского округа Балашиха принимают участие в областном конкурсе на звание «Лучший руководитель муниципальной организации культуры Московской области».

 

В этом престижном конкурсе участвуют победители соревнований, прошедших на муниципальном уровне, принимаются во внимание и наработки, представленные в Министерство культуры Подмосковья. По словам начальника управления культуры городского округа Балашиха С.В. Шарцевой, не было случая, чтобы наши учреждения культуры не прошли в финал областного конкурса. В этом году честь Балашихи на областном конкурсе, который проходил в Домодедово, отстаивала руководитель театрального коллектива «Дети Мельпомены» Детской школы искусств № 7 Анна Юрьевна Марфина.

В конкурсе принимали участие пятнадцать финалистов по пяти номинациям. А.Ю. Марфина со своими юными артистами представляла программу в номинации «Дополнительное образование». Участники должны были представить визитную карточку и ответить на вопросы, касающиеся знаний нормативных документов своего учреждения и своей отрасли. Председателем жюри конкурса был министр культуры Московской области О.А. Рожнов. Как рассказала С.В. Шарцева, в этом году в отличие от предыдущих лет вторые и третьи места конкурсантам не присуждались, были отмечены только победители в номинациях, остальные стали участниками финала. И таким победителем по итогам всех конкурсов в своей номинации была названа А.Ю. Марфина. Учитывая, что конкуренцию нашему руководителю творческого коллектива составляли директора детских школ искусств из других регионов Подмосковья, победа Анны Юрьевны почётна вдвойне, с чем мы её от души поздравляем. Победители конкурса получили ценные призы, а ещё их ждут награды на торжестве, которое состоится в рамках Праздника труда Московской области.

Лидия ЕФИМОВА

ФАКТ: 19 апреля 2013 г., № 30 (стр.5)