Новости

Подписаться на RSS

20 ноября в МАОУ НОШ №28 г.Балашиха мкр. Кучино, прошло интерактивное занятие в рамках концертно-образовательной программы "Воспитание искусством" - "О скрипке и не только..". В концерте приняли участие преподаватели и учащиеся вокального, фортепианного и оркестрового отделений. 


               

18 ноября в рамках концертно-образовательной программы "Воспитание искусством", в концертном зале ДШИ №7 прошел концерт "Времена года", посвященный году экологии в России. Перед слушателями выступили учащиеся и преподаватели вокального, оркестрового, фортепианного и народного отделений нашей ДШИ. Вели концерт выпускницы нашей ДШИ - Волошина Ольга и Павлючук Любовь.


        



18 ноября в ДК "Радуга" Агрогородка, прошел концерт  "Жизнь прекрасна", в котором приняли учащиеся хореографического отделения нашей ДШИ (преп. Трофимова Лариса Юрьевна).


        

16 ноября в МБОУ "Школа №18", в рамках концертно-образовательной программы "Воспитание искусством", состоялся интерактивный творческий урок "Напевы домры - звук прелестный". Урок-концерт с названием  "Детский альбом" П.И.Чайковского, провела преподаватель нашей ДШИ по классу домры - Мазаева Светлана Серафимовна.


        

13 ноября в рамках концертно-образовательной программы "Воспитание искусством", в концертном зале ДШИ №7 прошел концерт "О скрипке и не только..", в котором приняли участие преподаватели и учащиеся нашей школы. Концерт прошел для учащихся младших классов СОШ № 18 Агрогородка.


      

         

12 ноября в Музее предпринимательства, меценатства и благотворительности состоялась презентация нашего совместного проекта "Меценаты и благотворители земли балашихинской". В программе мероприятия выступления организаторов и создателей выставки, а также концерт, подготовленный музыкантами Балашихи, в котором принял участие сводный оркестр народных инструментов Детских школ искусств г. Балашихи. Среди участников оркестра - преподаватели ДШИ №7  - Мазаева Светлана Серафимовна и Хромов Евгений Николаевич.
Проект «Предприниматели и меценаты земли балашихинской» - изобразительное повествование о выдающихся деятелях прошлых столетий, живших в усадьбах Пехра-Яковлевское, Горенки, Троицкое-Кайнарджи, Балашихе, прославивших Россию своими доблестными делами, многое сделавших для нашего города. 


         

1 ноября, в ДШИ № 8 микрорайона Керамик г.о.Балашиха, состоялся мастер-класс лауреата международных конкурсов Григория Новикова (классическая гитара). В мастер-классе приняли участие учащиеся и  преподаватели Детских школ искусств г.о.Балашиха, в том числе ученица по классу гитары нашей ДШИ - Мосякина Ульяна (преподаватель - Хромова Маргарита Николаевна). Вечером того же дня состоялся концерт Григория Новикова «От барокко до классики».


     

30 октября в сельском детском саду Агрогородка "Лесная сказка", прошел концерт, в рамках концертно-образовательной программы "По ступенькам в музыку", в котором приняли участие преподаватели и учащиеся ДШИ №7. Для маленьких слушателей прозвучали произведения русской и мировой классики. Ребята познакомились с различными музыкальными инструментами и услышали их звучание. Концерт прошел в радостной и праздничной обстановке.


         

21 октября в камерной зале КДЦ «Подмосковные вечера» на Заречной, 3 собрались гости на ОСЕННИЙ БАЛ. Недавно закончилось преображение этого помещения, превращенного в настоящий камерный салон, открытый для тех, кто живет искусством и желает его творить. 
В честь этого перерождения в КДЦ «Подмосковные вечера» был организован незабываемый вечер - "ДУШИ ОСЕННИЕ ПОРЫВЫ" с полонезом, мазуркой, вальсом, романсами, чистыми живыми голосами, солистов КДЦ «Подмосковные вечера», а также педагогов и учеников школ искусств. В вечере приняли участие учащиеся и преподаватели нашей ДШИ -  вокально-хоровой ансамбль "Фантазия" , Пасечник Анна Анатольевна и Лазарева Юлия Валерьевна.

Гости были в восторге от всего увиденного и услышанного. И крики «БРАВО» заглушали шум бурных аплодисментов.