Новости

Подписаться на RSS

19 и 21 июня для детей летнего лагеря дневного пребывания в СОШ №18 преподаватели Пасечник Анна Анатольевна, Кухарева Виктория Анатольевна, Мазаева Светлана Серафимовна и Хромов Евгений Николаевич, провели увекательные музыкальные занятия-игры "Угадай мелодию" и "Слушай и отгадывай".  Ребята узнавали знакомые мелодии и песни из мультфильмов и детских кинофильмов,  угадывали какой инструмент звучит, вспоминали музыкальные жанры: марши, танцы, польки в живом исполнении музыкальных инструментов - домры, баяна и фортепиано.

16 июня для детей летнего лагеря в СОШ №18 преподаватели Ковалева Е.В. и Вершинина А.А. провели интерактивное занятие "Встреча с музыкой". Ребята вспомнили музыкальные жанры: марши, танцы, знакомые песни, музыкальные инструменты, прослушали произведения Р. Шумана, Н. Римского-Корсакова, С. Прокофьева, Д. Шостаковича, Д. Кабалевского, Увлекательно и живо прошли конкурсы с участием команд. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, играли на шумовых музыкальных инструментах, исполняли ритмическое остинато, аккомпанируя под мелодию народной песни, двигались под музыку, участвовали в музыкальной угадайке. Занятие прошло на одном дыхании и очень понравилось детям.


   

8 июня 2017 в нашей ДШИ прошел концерт для ребят, посещающих летние лагеря дневного  пребывания в Гимназии №11 и СОШ №18 г. Балашихи. Перед ребятами высткпили учащиеся и преподаватели нашей ДШИ. Прозвучали произвеления русской и зарубежной музыки в испонении синтезатора, домры, рояля, аккордеона, скрипки и в вокальном исполнении.


           

Изысканной точкой в длинном творческом марафоне прошедшего учебного года стал Концерт Проекта «Музыкальная культура дворянской усадьбы.XVIII век», прошедший в «Государственном музее керамики и «Усадьбе Кусково XVIII в.» 1 июня 2017 года. В нём приняли участие преподаватели, выпускники и ученики школ искусств и духовой музыкальной школы го Балашиха, представившие произведения композиторов «Века разума и просвещения».

В концерте приняли преподаватели и учащиеся нашей ДШИ  - Лазарева Ю.В., Мирная К.А., Вершинина А.А., Кульпетова Марина (преп. Пасчечник А.А.) и Болокан Алена (преп. Марфина А.Ю.).


     


ВНИМАНИЕ!

График консультаций и приемных прослушиваний для поступающих размещен в разделе  ДОКУМЕНТЫ

27 - 28 мая, в ГБУДО г. Москвы «Детской музыкальной школе имени Д.Б. Кабалевского», проходил IX Международный Фестиваль детского и юношеского творчества "Ступени мастерства" – 2017, в котором приняли участие наши учащиеся - Попов Федор, Недашковский Кирилл, Товстыга Екатерина, Бобряшова Ярославна и Никитина Анна. Все ребята завоевали звание дипломантов Фестиваля. Поздравляем учащихся, их родителей и преподавателей - Мирную К.А., Моховикову Е.Н., Манаенкову Т.Е. и Дутлову Ю.В. - и желаем дальнейших творческих успехов!