Новости

Подписаться на RSS

19 мая 2017 года, в нашей школе впервые прошел Концерт семейных ансамблей, в котором учащиеся нашей ДШИ выступали вместе с членами своих семей - мамами, папами, сестрами и братьями. Перед зрителями прозвучали произведения в исполнении фортепиано, синтезатора, домры, гитары, саксофона, трубы и конечно же в вокальном исполнении. Концерт прошел в очень дружеской и семейной обстановке, и не смотря на волнение участников концерта, кождое выступление было ярким и незабываемым. Очень надеемся, что такие концерты станут традиционными в нашей гостеприимной школе!!!


        

с 4 по 6 мая 2017 в НИТУ "МИСиС" (г. Москва) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, проходил VII Международный ежегодный фестиваль-конкурс молодежного творчества «Говорим Спасибо». По итогам конкурса в номинации «Народный танец» в возрастной категории 9-11 лет, лауреатом III степени стал хореографический коллектив нашей ДШИ, под руководством Трофимовой Ларисы Юрьевны. Поздравляем ребят, родителей и руководителя с победой! С Днем Победы и Всем мирного неба над головой!


 

25 апреля 2017 в нашей ДШИ прошел ежегодный общешкольный конкурс военной песни "Мы помним вас, песни войны!", посвященный в этом году 72-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. В конкурсе приняли участие учащиеся орекстрового, народного и вокального отделений нашей ДШИ. Для слушателей прозвучали известные и ставшие уже классикой - песни времен войны и о войне.

В качестве почетных гостей на конкурсе присутствовали непосредственные участники и свидетели тех страшных лет ветераны Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг., среди которых были - Лазарева Белла Адольфовна и Моховикова Тамара Дмитриевна, в годы войны они были ещё детьми и не понаслышке знают - как это было страшно и тяжело пережить и главное победить, для нашего народа!


В апреле 2017 года в г. Раменское прошел IX Межзональный конкурс учащихся ДМШ и ДШИ Московской области "Весенние нотки - 2017". Поздравляем наших учащихся Притворова Георгия и Степанянц Григория - лауреатов IV степени в номинации "Теоретические дисциплины. Сольфеджио" (преподаватель - Елена Владимировна Ковалева)!


                 

Поздравляем учащуюся нашей школы Солнцеву Веронику и её преподавателя Елену Владимировну Ковалеву с победой в финале Всероссийской олимпиады по музыкальной литературе "Музыкальное наследие", которая прошла 22 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге. Вероника была награждена Дипломом Лауреата I степени и памятной медалью, а преподаватель Ковалева Е.В. - Дипломом за подготовку лауреата. Молодцы!


       

В рамках общеразвивающей программы "По ступенькам - в музыку", 12 апреля 2017 года, в ДС №19 "Лесная сказка" состоялся концерт для родителей воспитанников. Преподаватели и учащиеся ДШИ№7 познакомили слушателей с народными и классическими инструментами.Прозвучали произведения русских и зарубежных авторов.


  

Поздравляем учащуюся 7 класса ДШИ №7 Солнцеву Веронику - победителя Московской областной открытой олимпиады по музыкальной литературе "Стихия музыки - могучая стихия", которая прошла 9 апреля 2017 года в г.о. Жуковский. Солнцева В. была награждена Дипломом Лауреата I степени и памятным подарком. Преподавателю Ковалевой Елене Владимировне за подготовку учащейся вручено Благодарственное письмо.


          

7 апреля 2017 в картинной галерее г. Балашиха, прошло Открытие художественной выставки "Земли лоскутик драгоценный" из Музея "Усадьба Кусково". В концерте, который очень понравился зрителям и прошел при полном аншлаге приняли участие преподаватели и ученики ДШИ и ДДМШ.э Среди гостей в зрительном зале присутствовали сотрудники учреждений культуры и образования, наши друзья из учреждений социальной сферы, ветераны, преподаватели. Музей "Усадьба Кусково" был представлен ученым секретарем Т.И.Еникеевой и научным сотрудником К.Немовой. Осмотр копий гравюр с видами замечательной и интереснейшей дворянской усадьбы Шереметевых был продолжен погружением в музыкальную атмосферу дома Шереметевых и исполнением произведений, звучавших в нём в XVIII веке.

От нашей ДШИ в концерте приняли участие преподаватель синтезатора - Елесина Ирина Анатольевна и учащаяся Кульпетова Марина (конц. Лазарева Юлия Валерьевна).

"Спасибо всем и всех поздравляю с необычным действием, которое прошло!" - Руководитель Балашихинского музыкального общества М.А. ЧерноваМ.А.Чернова 


   

В начале 2017 гогда, в г. Екатеринбург в ГБПОУ Свердловской области "Свердловский мужской хоровой колледж", прошел дистанционный IV Международный конкурс художественного творчества в сфере музыкально-компьтерных технологий, мультимедийных проектов, электронных и печатных учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций -- "Классика и современность". Вконкурсе приняли участие преподаватель нашей ДШИ Ковалева Елена Владимировна, в номинации "Печатные работы" - "Ф.И. Тютчев и Г.В. Свиридов. Творческие параллели" - Диплом III степени (категория "Преподаватели"), и учащаяся нашей ДШИ - Солнцева Вероника - в номинации "Печатные работы" - "И.Ф, Стравинский. Балет "Петрушка" - Диплом I степени, а также в номинации "Видеоролик" - "И.Ф, Стравинский. Балет "Петрушка" - Диплом I степени.
От всей души поздравляем Елену Владимировну и Веронику с победой и желаем им дальнейших творческих побед!!!