Новости

Подписаться на RSS

Победителями, прошедших в г. Электросталь Московской области, XX Открытого конкурса учащихся ДМШ и ДШИ, и в г. Раменское Московской области IX Межзонального открытого конкурса учащихся ДМШ и ДШИ Московской области «Весенние нотки»,  стали учащиеся оркестрового отделения нашей ДШИ - Притворов Георгий (тенор) и Кузьмин Андрей (труба) - в номинации "Духовые и ударные инструменты". Поздравляем ребят и их преподавателя - Шевченко Анатолия Михайловича с победой и желаем дальнейших творческих успехов!!!


             

1 апреля 2017 года в ДШИ №1 им. Г.В.Свиридова прошёл межзональный вокальный конкурс "Нет на свете лучше инструмента: голоса...". Вокальный ансамбль нашей ДШИ "Звёздочки" завоевал звание Лауреата I степени, чем подтвердил звание Победителя прошлого года!

От души поздравляем ребят, преподавателя  - Пасечник Анну Анатольевну и концертмейстера Лазареву Юлию Валерьевну и желаем новых творческих побед!


   

Целый комплект наград подарил учащимся нашей школы XVII Международный фестиваль детского и юношеского творчества "ПЛАНЕТА ДЕТСТВА", который прошёл 31 марта 2017 года в СДЦ "ПРОЖЕКТОР" в г. Москва.

От души поздравляем преподавателя Пасечник А.А. с победами учащихся её класса и желаем ребятам дальнейших творческих успехов!


   

29 марта 2017 года в ДМШ г. Дубна прошла Областная открытая теоретическая олимпиада по сольфеджио. В олимпиаде приняли участие около 150 учащихся из ДШИ и ДМШ г. Москвы, Московской и Рязанской областей. Нашу школу представлял учащийся 2 класса Притворов Георгий.  Георгий прекрасно справился с заданием и был награжден Дипломом Лауреата I степени. От всей души поздравляем победителя, его преподавателя - Ковалеву Елену Владимировну и желаем дальнейших творческих успехов и побед!


                  

С 27 марта по 02 апреля в Московской области проходит "Неделя добрых дел", в рамках которой в ДШИ №7 проведена акция "Открытое сердце" в сельском детском саду №19 "Лесная сказка". Учащиеся нашей ДШИ подарили воспитанникам детского сада замечательный концерт "Давайте познакомимся". Это было интерактивное тематическое мероприятие - в котором ребята не только познакомились с музыкальными инструментами, узнали много нового о них, услышали как они звучат, но и сами стали участниками оркестра шумовых инструментов. В концерте приняли учащиеся и преподаватели нашей ДШИ.


     

27 марта 2017 года в рамках XX Открытого конкурса учащихся ДМШ и ДШИ Электростальской зоны методического руководства Московской области прошла теоретическая олимпиада, в которой спешно выступили учащиеся нашей ДШИ, показав отличные результаты. В номинации "Теория музыки. Сольфеджио" среди учащихся 4 классов Лауреатом III степени стал Степанянц Григорий, а в номинации "Теория музыки. Музыкальная литература" Солнцева Вероника (7 класс) получила Диплом Лауреата I степени! От души поздравляем ребят и их преподавателя - Ковалеву Елену Владимировну с победой и желаем дальнейших творческих успехов!


                   

22 марта 2017 года в МОБМК им. А.Н. Скрябина, в рамках Областного методического семинара для преподавателей музыкальных профессиональных образовательных учреждений, ДМШ и ДШИ Московской области, прошёл творческий концерт-лекция Ю.В. Лазаревой "Миниатюра в исполнительском искусстве", в котором приняли участие учащиеся и преподаватели нашей ДШИ. Концерт прошел на высоком профессиональном уровне, что было отмечено руководством МОБМК им. А.Н. Скрябина. 


             

Годом совершеннолетия стал 18-й по счёту Московский областной открытый конкурс гитаристов, который прошёл 19 марта 2017 года в Детской школе искусств им. Г.В.Свиридова. Он стал рекордным по количеству городов и участников, приехавших на конкурс: 30 городов из Московской области и г.Москвы и 82 участника! Среди участников был и учащийся нашей ДШИ - Потапов Алексей.


     

19 марта 2017 года в МАУДО ДМШ г.Дубны прошла Межзональная открытая теоретическая олимпиада, в которой принял участие  Притворов Георгий учащийся нашей ДШИ (2 класс), завоевал Диплом Лауреата II степени и прошел отборочный тур на Московскую областную теоретическую олимпиаду, которая также пройдет в ДМШ г. Дубна. 

Поздрвляем Георгия и  преподавателя Ковалеву Елену Владимировну с победой и желаем дальнейших творческих успехов!


                 

18 марта 2017 г. в ГБОУ ДО МО ДМХШ «Пионерия» им. Г.А.Струве прошли заключительные конкурсы вокалистов, солистов хоровых коллективов и вокальных ансамблей в рамках Областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».

В конкурсах соревновались 28 юных вокалистов и 20 вокальных ансамблей из 19 территорий Московской области.

Среди участников были учащиеся нашей ДШИ. Вокальный ансамбля "Звездочки" (концертмейстер Лазарева Юлия Валерьевна) завоевал звание лауреата I степени, вокальный ансамбль "Фантазия" (концертмейстер Кухарева Виктория Анатольевна) - звание лауреата II степени, Кульпетова Марина (концертмейстер Лазарева Юлия Валерьевна) - звание лауреата  III степени и Паскевич Анна (концертмейстер Лазарева Юлия Валерьевна) - диплом участника. Поздравляем ребят и их преподавателя Пасечник Анну Анатольевну и желаем дальнейших творческих успехов и побед!