Новости

Подписаться на RSS

Поздравляем нашу школу с высокой оценкой работы в 2017-2018 учебном году. По итогам рейтинга учреждений дополнительного образования сферы культуры Московской области 2018 - ДШИN7 го Балашиха занимает почётное 8 место (из 203 школ искусств)! 


28 декабря в развивающем центре для детей-инвалидов "Подсолнух", мкр. Кермик г.о. Балашиха, в рамках образовательной программы "Мы разные, но мы равные", прошел новогодний концерт для воспитанников Центра. Для ребят выступили учащиеся нашей ДШИ - Рогожкины Аня и Тимофей, Степанянц Лиза, Лапшина Ксения. Для зрителей прозвучали новгодние песни, стихи и поздравления и даже танец в исполнении солиста хореографического отделения - Янченко Федора. Провела концерт преподаватель нашей ДШИ - Грачева Лидия Николаевна.


         

27 декабря , в концертном зале ДШИ №7, прошел концерт учащихся вокального и хоровых отделений нашей ДШИ, посвященный наступающему празднику - Новому году. В программе прозвучали произведения о зиме, о Новом годе, обо всех радостях зимнего времени года, а также всеми любимые песни из мульфильмов и кинофильмов, посвященные этому чудесному праздику, так любимому и взрослыми и детьми. Концерт прошел в творческой, радостной и уютной атмосфере.


     



26 декабря в преддверии Нового года, в концертном зале ДШИ №7, прошел концерт учащихся оркестрового отдела нашей ДШИ. В программе прозвучали произведения для скрипки и флейты, как в сольном, так и в ансамблевом исполнении. Очень украсили и разнообразили программу выступления семейных дуэтов.


16 декабря 2018 в концертном зале МАО ДО «Центральной детской школы искусств» городского округа Химки, прошел Областной конкурс электроакустической музыки Творческий дебют, в котором принял  участие Ансамбль из нашей ДШИ в составе - Галкина Екатерина (синтезатор - преп. Елесина И.А.), Бобряшова Ярославна (скрипка, преп. Дутлова Ю.В.) и Наумова Анна (блок-флейта, преп. Добашина Т.А.),. Девочки стали лауреатами 3 степени! От души поздравляем победителей, их родителей и преподавателей с победой и желаем дальнейших творческих успехов!


      

15 декабря 2018 года в концертном зале ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова  прошло торжественное открытие  Российского открытого музыкального фестиваля-конкурса памяти Г.В. Свиридова «И в сердце светит Русь». В концерте принял участие вокально-хоровой ансамбль нашей ДШИ "Фантазия" (рук. - Пасечник А.А., конц. - Кухарева В.А.)
А 16 декабря 2018 г., Фестиваль завершился большим концертом «Музыкальная метель», в котором приняли участие преподаватели нашей ДШИ - квартет с музыкальной композицией "Романс" Г. В. Свиридова (Лазарева Ю.В. - фортепиано, Пасечник А.А. и Вершинина А.А. - вокал, Дутлова Ю.В. - скрипка), и Пасечник А.А. с романсом "Предчувствие (конц. Кухарева В.А.).


   

Значимым событием в музыкальной жизни Балашихи стал Российский открытый фестиваль-конкурс "И в сердце светит Русь" памяти Г.В. Свиридова, в рамках которого 14 декабря 2018 года прошла научно-практическая конференция "Путь к традиции". Племянник композитора и почётный гость конференции - заслуженный деятель искусств России, Президент Национального Свиридовского фонда Александр Сергеевич Белоненко поддержал большую работу преподавателей школ искусств Г.о. Балашиха по пропаганде творчества композитора. Он высоко оценил новый сборник исследовательских работ преподавателей и обучающихся "Путь к традиции", в редактировании которого принимала участие преподаватель нашей школы Елена Владимировна Ковалева. В сборник вошли две её работы и две работы её учащихся - Теглецовой Полины и Солнцевой Вероники.
С заслуженной победой можно поздравить Елену Владимировну! В этом году её исследовательская работа "Поэзия А. Прокофьева в творчестве Г. Свиридова" получила Диплом I степени (вторая возрастная группа) и право представления работы широкой аудитории. Украшением видео-презентации Е.В. Ковалевой стало выступление преподавателя Анны Анатольевны Пасечник и концертмейстера Юлии Валерьевны Лазаревой с песней Г. Свиридова на слова А. Прокофьева "Свежий день" из вокального цикла "Слободская лирика".


    

7 декабря 2018 года в Архиповском зале Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского, прошел конкурс "Международный форум классической музыки" international forum of classical music", в котором приняли участие учащиеся нашей ДШИ - Бобряшова Ярославна (препод. Дутлова Ю. В., концертмейстер - Вершинина А.А.) и Никитина Анна  - (препод. Моховикова Е.Н.). 


   

2 декабря в Московском областном базовом музыкальном колледже имени А .Н. Скрябина состоялся Всероссийский юношеский конкурс академического пения «МУЗЫКА СТАРЫХ МАСТЕРОВ» в котором приняли участие учащиеся вокального и хорового отделений нашей ДШИ - дуэт Кульпетова Марина и Волошина Ольга, соло - Толстов Николай и Кульпетова Марина (преп. Пасечник А.А., конц. Лазарева Ю.В.). Поздравляем всех с отличным выступлением, а Кульпетову Марину со спецдипломом - «За лучшее исполнение романса русского композитора».