Новости

Подписаться на RSS

15 июня в концертном зале ДШИ №7 в рамках концертно-образовательной программы "Воспитание искусством", для участников лагеря дневного пребывания в СОШ №18, прошёл концерт под названием - "Вместе весело играть!", в котором приняли участие преподаватели инструменталисты нашей ДШИ.  В их исполнении прозвучали произведения русской и зарубежной музыки. Ребята услышали звучание таких инструментов как, баян, домра, скрипка, флейта и конечно же рояль.


   

Начало каникул в нашей ДШИ ознаменовалось музыкально-игровым занятием для участников лагеря дневного пребывания в СОШ №18, с интересным названием  -  "По ступенькам музыкальной азбуки или Ритм, Темп, Лад". Ребята в игровой форме узнали - что такое ритм, тепм и лад в музыке, научились различать и понимать некоторые музыкальные термины, послушали выступления преподавателей нашей ДШИ - Ковалевой Е.В. , Грачевой Л.Н., Хромова Е.Н. и Хромовой М.Н., со своими учащимися по классу гитары.

      

31 мая 2018 года в ГБОУ ДОД г. Москвы «Детской музыкальной школе имени Д.Б. Кабалевского» прошел Десятый Международный фестиваль детского и юношеского творчества "Ступени мастерства", в котором принял участие ансамбль нашей ДШИ - Бобряшова Ярославна (скрипка) и Никитина Анна (фортепиано). Ансамбль завоевал звание лауреатов II степени в номинации "Инструментальный ансамбль 5-10 лет", а также специальный приз - "Надежда". От всей души поздравляем девочек и их преподавателей - Моховикову Елену Николаевну и Дутлову Юлию Валерьевну - с победой и желаем дальнейших творческих успехов!!!

     

28 мая в концертном зале  нашей ДШИ прошел вокально-хоровой концерт "Как прекрасен этот мир...". Перед слушателями выступили учащиеся вокального и хорового отделений ДШИ №7. Прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов  о природе, любви, счастье и о том что наш мир прекрасен и удивителен!!


19 мая в концертном зале ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова г. Балашиха, состоялось торжественное Открытие международного фестиваля «Славянские встречи», в котором приняли участие в составе Сводного хора ДШИ г. Балашиха - старший хор ДШИ №7.  А в самом фестивале приняли участие и стали лауреатами учащиеся нашей ДШИ: фортепианный ансамбль - Товстыга Екатерина и Недашковский Кирилл (преп. Моховикова Е. Н. и Манаенкова Т.Е.) - лауреаты III степени, вокально-хоровой ансамбль "Фантазия" (рук. - Пасечник А.А., концертмейстер - Кухарева В.А.) - лауреаты III степени и инструментальный ансабль - Дутлова Юлия, Свичкаренко Игорь, Свичкаренко Валерия (концертмейстер - Вершинина А.А.) - лауреаты III степени. От всей души поздравляем ребят и преподавателей с победами и желаем дальнейших творческих успехов!!!


      


17 мая в концертном зале нашей ДШИ прошел концерт семейных ансамблей, в котором приняли участие ребята, обучающиеся в нашей ДШИ с членами своих семей. В концерте выступили мамы, папы, сестры и братья наших учащихся! В зале царила домашняя и уютная атмосфера праздника и радости.


         





13 мая 2018 года в ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова прошел городской праздничный концерт-композиции  - Ф.И. Тютчев и Г.В. Свиридов - два гения русской культуры. Концерт прошел с  грандиозным успехом  в честь 20-летия присвоения имени Свиридова нашей школе и имени Тютчева - Централизованной библиотечной системе городского округа Балашиха.

От нашей ДШИ в концерте приняли участие - вокально-хоровой ансамбль "Фантазия" (рук. - Пасечник А.А., конц. - Кухарева В.А.), учащийся - Недашковский Кирилл (преп. Манаенкова Т.Е.) и преподаватель - Пасечник Анна Анатольевна. 

   


В Дни празднования 73-й годовщины Великой Победы в ВОВ 1941-1945 гг., учащиеся нашей ДШИ - Вокальный ансамбль "Звездочки" и вокально-хоровой ансамбль "Фантазия" - приняли участие в городских концертах, посвященных этой знаменательной дате. 

          

9 МАЯ 2018 ГОДА В БАЛАШИХЕ ВНОВЬ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ АКЦИЯ "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК". Сбор участников Бессмертного полка:

Балашиха - 11.45 около Школы №1
мкр. Железнодорожный - 13.45 около ЕРЦ


C 5 по 8 мая 2018 года в городе Казань прошел XXII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Казанские узоры", в котором приня участие хореографический коллектив нашей ДШИ и завоевали звание Лауреатов 2 степени. От всей души поздравляем весь творческий коллектив  и его преподавателя - Трофимову Ларису Юрьевну -  с победой, и желаем дальнейших творческих успехов!