Новости

Подписаться на RSS

В последнюю неделю уходящего 2019 года, в нашей ДШИ прошли новогодние концерты всех отделений. Учащиеся и преподаватели ДШИ №7 от всей души поздравляют всех с наступающим Новым годом и Рождеством, и желают всего самого наилучшего, самого доброго и светлого в наступающем 2020 году!!!


 

     

28 декабря в концертном зале нашей ДШИ прошел праздничный концерт учеников и преподавателей оркестрового отдела «И флейты, и скрипки». Программу составили наиболее интересные сольные и ансамблевые номера. Звучала музыка различных композиторов, в том числе Ж. Бизе, Н. Паганини, П. Чайковского, Д. Шостаковича, Г. Свиридова, И. Дунаевского. Публика тепло принимала творчество юных музыкантов. Концерт оказался достойным завершением уходящего 2019 года.


            

20 декабря в начальных классах СОШ №18 (Агрогородок), прошли Новогодние представления, в котором принял участие ансамбль домристов и другие учащиеся нашей ДШИ.


       

15 декабря в г. Дубна, Московской области,прошёл Областной открытый фестиваль - конкурс "Общественная филармония - играют преподаватели" (вокальные и Инструментальное исполнение). На конкурсе в номинации "Камерный ансамбль" (флейта) выступили преподаватели нашей ДШИ - Мирная О. А. и Грачева Л. Н. и завоевали звание Лауреатов III степени. От всей души поздравляем Ксению Анатольевну и Лидию Николаевну с победой, и желаем дальнейших творческих успехов и побед!!!



15 декабря 2019 года в городе Химки Московской области, состоялся Московский областной открытый конкурс электроакустической музыки "Творческий дебют", в котором приняли участие учащиеся нашей ДШИ - Кузнецова Елизавета (Диплом Лауреата 2 степени) и ансамбль "Чудесные мелодии" в составе - Мейгеш Ярослав и Галкина Екатерина (Диплом Лауреата 1 степени). Поздравляем ребят, их родителей и преподавателя Елесину Ирину Анатольевну с победой, и желаем дальнейших творческих успехов!


        

15 декабля учащаяся фортепианного отделения нашей ДШИ Горилецкая Анисья, приняла участие во Всероссийском  проекте детско-юношеского танцевального марафона "СоюзМультОрто", в инструментальной номинации (фортепиано) и заняла  1 место. От всей души поздравляем Анисью, ее родителей и преподавателя Кухареву Викторию Анатольевну с победой, и желаем дальнейших творческих успехов и побед!!!


    

13 декабря в детском саду "Лесная сказка" (Агрогородок), прошла очередная творческая встреча , в рамках дополнительной концертно-образовательной программы "По ступенькам в музыку", под названием - "Зимушка, зима". Юные участники -учащиеся и преподаватели нашей ДШИ, передали детям музыкальные подарки от Снегурочки. Веселые и оригинальные сольные номера, дуэты, а также ансамбли с преподавателями очень понравились  маленьким слушателям!


  

13 декабря 2019 года в ДШИ №1 имени Г.В. Свиридова прошла Российская научно-практическая конференция "Путь к традиции" в рамках фестиваля-конкурса памяти Г.В. Свиридова "И в сердце светит Русь". Прекрасным подарком для всех участников конференции стала творческая встреча с всемирно известным музыкантом Михаилом Аркадьевым, который рассказал о работе с Г. Свиридовым, показал фрагменты любительской съёмки композитора, играл его музыку. После завершения встречи были объявлены результаты конкурса исследовательских работ среди учащихся и преподавателей ДШИ. Поздравляем Бартошевича Егора (7 класс) и его преподавателя Е.В. Ковалеву со званием Лауреата III степени!


    






декабря учащиеся нашей ДШИ - скрипичный ансамбль "Пикколино", со своими родителями и преподавателем  - Дутловой Ю. В., посетили торжественный концерт - закрытие фестиваля "Москва встречает друзей",  который проходил Доме Музыки. В концерте были представлены интересные, оригинальные и запоминающиеся номера разных стилей и направлений искусства. Камерный оркестр, ансамбль народных инструментов, солисты, танцевальные коллективы, народный, эстрадный, академический вокал. Своим искусством поделились со слушателями юные участники из разных стран и городов (Япония, Мексика, Турция, Москва, Реутов и др).


     

Праздничный концерт «Зимушка-зима», в рамках программы «Творчество без границ», состоялся 3 декабря в Центре реабилитации детей-инвалидов «Подсолнух».