Новости

Подписаться на RSS

Блестящим завершением учебного года стала поездка наших учащихся и преподавателей в Клин 22 июня 2019 г. Сколько радости и восторга осталось в сердце каждого из нас от пребывания на земле, где жил великий композитор П.И.Чайковский.​ Программа дня была насыщенной и разнообразной. 


            

19 июня 2019 г. в ДШИ №7 прошло интерактивное занятие "Угадай мелодию" для ребят из школьного летнего лагеря организованного на базе Гимназии №11 мкр. Железнодорожный, который подготовили и провели преподаватели - Пасечник А.А. и Кухарева В.А.


   

17 июня 2019 года в летнем оздоровительном лагере "Юный эколог" на базе МБОУ НШ №13 прошло мероприятие "Угадай мелодию". Интерактивное занятие подготовили и провели преподаватели ДШИ №7 - Пасечник А.А. и Кухарева В.А. Ребята угадывали мелодии из кинофильмов, мультфильмов, современные и забытые композиции. Занятие прошло в  очень радостной и оживлённой атмосфере. Дети хором пели знакомые песни и даже пританцовывали. 


        

16 июня 2019 г. в СОШ №13 прошло музыкально-игровое занятие для учащихся летнего лагеря - "Путешествие в страну мелодия", которое подготовили и провели, преподаватели народного отделения нашей ДШИ - Мазаева С.С., Хромова М.Н. и Хромов Е.Н., со своими учениками. Ребята  познакомились с народными инструментами, узнали об их истории и услышали как они звучат и даже поучаствовали в качестве исполнителей в народном оркестре.


     

11 июня 2019 г. в ДШИ №7 прошло интерактивное музыкально-игровое занятие для учащихся летнего лагеря 11 гимназии мкр. Железнодорожный, "Вместе весело играть". Занятие было подготовлено и проведено Елесиной И.А., Лазаревой Ю.В. и учащимися класса синтезатор.   


     

Большим городским праздником "Именины у Петра", посвящённым XVI Международному конкурсу имени П.И. Чайковского, завершился этот учебный год в Балашихе. В его рамках прошли обзорные экскурсии и квест о жизни и творчестве композитора, концерт "Приношение Чайковскому", просмотр оперы "Евгений Онегин", музыкальная гостиная, пленэр юных художников, мастер-классы бального танца и Центра искусств и ремёсел.

Прекрасным началом праздника стала обзорная видео-экскурсия "В гостях у П.И. Чайковского", которую провела преподаватель нашей школы Е.В. Ковалева. Ребята из летних школьных лагерей г. Балашиха, которые собрались на экскурсию, с большим вниманием и интересом прослушали её рассказ о жизни и творчестве композитора. Он сопровождался яркими видео-иллюстрациями и музыкальными фрагментами известных произведений П.И. Чайковского. Прощаясь с нашей ведущей, дети выразили тёплые слова благодарности и пожелание новой встречи.

В концерте "Приношение Чайковскому", прошедшему на сцене ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова, выступили преподаватели нашей ДШИ - Вершинина А.А., Дутлова Ю.В., Лазарева Ю.В. и Пасечник А.А.


    

31 мая в канун Международного дня защиты детей "Дети Мельпомены" ДШИ №7 г.Балашиха (рук. - Марфина А. Ю.) порадовали своим представлением маленьких пациентов Детской поликлиники ЦГБ им. А.М. Дегонского.

А 7 июня, по приглашению Сергиево-Посадского драматического театра-студии «Театральный  ковчег», "Дети Мельпомены" ДШИ №7 г.Балашиха, открыли уличный театральный фестиваль "Вне формата "У Троицы" и представили свой новый спектакль "Балаган: маски Гофмана". 


     


6 июня 2019 г. в ДШИ №7 прошло музыкально-игровое занятие для учащихся летнего лагеря 11 школы. "Путешествие в страну мелодия". Занятие было подготовлено и проведено Дутловой Ю.В. и учащимися оркестрового оделения.  


     

4 июня 2019 г. в зале ДШИ №7 прошли два интерактивных занятия с учащимися младшего и среднего возраста летнего лагеря ОШ №18. Их провели преподаватели Е.В. Ковалева и Т.Е. Манаенкова. Первое музыкально-игровое занятие "По ступенькам музыкальной азбуки" и второе занятие с детьми второго отряда было проведено в виде музыкальной викторины "Сказка и музыка".