Новости

Подписаться на RSS

Учащаяся орестрового отделения нашей ДШИ - Марыгина Ксения, стала дипломантом I степени в Первом Всероссийском конкурсе искусств "Триада". От души поздравляем с победой Ксению, её родителей, преподавателя - Дутлову Ю. В. и концертмейстера - Вершинину А. А., и желаем дальнейших творческих успехов!

                 

28 декабря 2020 года, в 14ч. приглашаем всех желающих посетить концерт

"И флейты, и скрипки!", на котором в исполнении оркестровых инструментов прозвучат произведения мировой зарубежной и русской классики.


И ФЛЕЙТЫ, И СКРИПКИ!


Движенья плавные смычка приводят в трепет струны,

Мотив журчит издалека, поет про вечер лунный.


Флейта - сказочная фея, открывающая двери

В мир духовный и хрустальный, и таинственно печальный...


Люди дуют в инструменты, звуки льются как живые,

Мы такие инструменты называем духовые!



Голос — это самый тонкий
Музыкальный инструмент,
Самый сложный, самый звонкий,
Ярче самых ярких лент!
Он и хрупкий, словно волос,
Он и сильный, как тайфун,
Сам в себе имеет голос
Миллион незримых струн!

26 декабря 2020 года, в 18ч. приглашаем всех желающих посетить концерт "Мелодии зимы", на котором в исполнении учащихся хорового и вокального отделений прозвучат любимые с детства мелодии и песни!


"МЕЛОДИИ ЗИМЫ"



Учащийся фортепианного отделения нашей ДШИ - Хомутов Роман, стал Лауреатом III  степени Международного конкурса инструментального исполнительства - "Музыкальный рассвет". От души поздравляем Романа, его родителей и преподавателя - Кухареву В.А., с победой и желаем дальнейших творческих успехов!


          

25 декабря 2020 года, в 18ч. приглашаем всех желающих погрузиться в мир волшебной музыки Петра Ильича Чайковского - одного из самых лиричных композиторов, овеянного всемирной славой....

"Мой гений, мой ангел, мой друг...." - I часть

"Мой гений, мой ангел, мой друг...." - II часть


Приглашаем всех желающих на онлайн-концерт учащихся ДШИ №7

 "Ах ты, Зимушка-зима!"




19 декабря были подведены итоги Московского открытого конкурса имени Н. Рубинштейна, в котором принял участие учащийся фортепианного отделения нашей ДШИ  - Рыжков Роман и завоевал звание Лауреата 3 степени. От души поздравляе Романа, его родителей и преподавателя - Елесину И.А.