Новости

Подписаться на RSS

#дши7балашиха #культураБалашиха
Представляем вашему вниманию фильм-презентацию

об истории возникновения праздника

День Славянской письменности и культуры

День Славянской письменности и культуры


К празднованию Дня Славянской письменности и культуры, представляем вашему вниманию Сценическое представление в духе площадного балагана "Сказка сказок" (Отделение "Музыкальный театр" - "Дети Мельпомены", руководитель - Марфина А.Ю.)

«Эх, хороша Россия наша!» - так начинается яркая,  лубочная, площадная буффонада «Сказка сказок».  Здесь смешалось всё: золотой Петушок, Жар-птица, Чудо-юдо-рыба-кит, огромная говорящая Голова…  Как в разноцветном калейдоскопе кружат музыкальные цитаты композиторов-классиков и русские народные песни в оркестровой обработке.    Стихотворное повествование, искромётный  юмор, пляски, песни, яркие костюмы, удивительные передвижные декорации; восторг и негодование, страх и раскаяние объединили  героев всеми любимых сказок А. Пушкина, В. Жуковского и П. Ершова.


Письмена, сплотившие народы


    



Приглашаем всех желающих присоединиться к онлайн марафону 24 мая, в День Славянской письменности и культуры!
С 12 до 20 часов на сайте Комитета по культуре и туризму Администрации городского округа Подольск и на платформе YouTube состоится трансляция праздничного проекта с участием видных деятелей Подмосковья и России!
С наступающим праздником!Будьте здоровы!

Марафон в День Славянской письменности и культуры!арафону 24 мая, в День Славянской письменности и культуры!