Новости

Подписаться на RSS

К 130-летию со дня рождения выдающегося русского композитора и пианиста  С. С. Прокофьева, коллектив нашей ДШИ подготовил концерт-путешествие под названием

"По страницам музыки С. Прокофьева".

В концерте примут участие преподаватели и ученики школы. В программе прозвучат произведения композитора из фортепианной сюиты "Детская музыка", а также произведения в переложении для скрипки, флейты. Ведущая концерта -  преподаватель теоретических дисциплин Ковалева Е. В. расскажет о творческом пути  композитора.

Приглашаем всех желающих - 29 апреля в 18ч. в концертный зал ДШИ №7.


  

25 апреля в КДЦ "Подмосковные вечера", прошел Фестиваль хореографических коллективов Детских школ искусств г.о. Балашиха - "Геометрия танца". В Фестивале приняли участие хореографические коллективы детских школ искусств г. Балашиха.

Диплом- благодарность руководителю хореографической секции методического объединения города Е.Ю.Калентьевой вручила заместитель Начальника Управления культуры, заслуженный деятель культуры РФ - М.А.Чернова.

     

24 апреля  в Пестовском парке г.о. Балашиха, театральный коллектив «Дети Мельпомены»  - театральное отделение  ДШИ №7,  в 13.30 предствит вниманию зрителей спектакль-променад «Апельсины» к 130-летию С.С. Прокофьева.  Шествие начнётся у центрального входа в парк и завершится у главной сцены. В 14.00  на сцене парка Пестово –  шоу-спектакль «Игра в игре». Виртуальная 3D-реальность Поколение Z… Цифровая эпоха…  Какое удовольствие блуждать по сети, забыв о настоящем: ты можешь выбрать любую дверь, за каждой - своя Игра. Но представим себе, что виртуальный мир захочет выйти из игры, чтобы стать самой Жизнью!

Ждем всех желающих 24 апреля в 13.30 в Пестовском парке!

  

24 апреля в ДШИ г. Видное прошел Всероссийский конкурс сольного академического пения, в котором приняли участие учащиеся вокального и хорового отделений нашей ДШИ. От души поздравляем Лелеко Арину со званием лауреата II степени, Шаина Константина и Василенко Аполлинарию с участием в конкурсе, а также преподавателя Пасечник А.А. и концертмейстера Кухареву В.А. и желаем дальнейших творческих успехов!

      

22 апреля в нашей ДШИ прошел урок-викторина "Созвездие Гагарина". Провела урок - Ковалева Е.В. На уроке дети вспомнили юбилейную дату - 60-летие первого полета человека в космос; познакомились с биографией первого космонавта, узнали о подготовке к полету, посмотрели кадры архивной кинохроники - запуска ракеты "Восток - 1" и встречи Гагарина на Земле. Далее ребята познакомились с творчеством А. Пахмутовой, прослушали цикл песен о Гагарине "Созвездие Гагарина". 

       

В  ДШИ «Рапсодия» г. Дубна с 11 по 18 апреля, прошел Московский областной вокально-хоровой конкурс «Весенние соловушки», в котором с успехом приняли учащиеся вокального и хорового отделений нашей ДШИ. Поздравляем с победами Шаина Константина — лауреат III степени  в номинации "Сольное академическое пение" и вокально-хоровой ансамбль «Звездочки» — лауреат III степени, в номинации "Вокально-хоровой ансамбль", а также преподавателя Пасечник А.А. и концертмейстера - Кухареву В.А.
  

   

Поздравляем учащуюся фортепианного отделения нашей ДШИ - Горилецкую Анисью и ее преподавателя - Кухареву В.А, с победой в Международном проекте "Таланты России". Анисья завоевала звание лауреата 1 степени!

      

Семейный ансамбль "Скрипичная феерия" стал лауреатом 1 степени Московского  областного открытого конкурса семейного и корпоративного творчества "Семейный камертон". Поздравляем участников Дутлову Ю. В., Свичкаренко И. В., Валерию и Викторию Свичкаренко.

      

11 апреля 2021 года в Детской школе искусств г.о. Жуковский прошла Московская областная открытая олимпиада по музыкальной литературе "Стихия музыки - могучая стихия". Её участниками стали ребята из разных городов Московской области. Поздравляем нашего ученика - лауреата II степени Бартошевича Егора и его преподавателя Е.В. Ковалеву! Победителю. были вручены диплом и памятная медаль.