Новости

Подписаться на RSS

Участники выступления Ю.В.Лазаревой на тему «Современный педагогический репертуар- стимул к сценической свободе ученика» в рамках Методического дня ДШИ и ДДМШ Балашихи- преподаватели Е.Н.Моховикова, Т.Е.Манаенкова, О.И.Грибова, В.А.Кухарева и ученики фортепианного отделения школы.#дши7балашиха #дети#культураБалашихи#дшиподмосковья...

От души поздравляем хореографический коллектив нашей ДШИ и их преподавателя - Калентьеву Е.Ю., с победами на Международном многожанровом конкурсе-фестивале "Русская береза"!Желаем дальнейших творчеких побед!

   

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса электронной и компьютерной музыки, который состоялся 20 марта в городе Мытищи.
Мейгеш Ярослав - Лауреат 3 степени в номинации соло.

Нестерова Вероника - лауреат 2 степени в номинации Композиция.

Ансамбль - Мейгеш Ярослав, Галкина Екатерина, Наумова Анна, Дутлова Ю. В. - Лауреат 2 степени  в номинации Учитель - ученик. 

  

С 28 февраля по 4 апреля 2021 года в Московском областном базовом музыкальном колледже имени А.Н. Скрябина (г. Электросталь) проходит XXIV Открытый конкурс учащихся ДМШ и ДШИ Электростальской зоны методического руководства Московской области. Он объединил талантливых ребят из разных школ Москвы и Московской области по самым разным специальностям. Учащиеся нашей школы тоже приняли участие. 14 марта в номинации "Музыкальная литература" Бартошевич Егор стал лауреатом I степени, а в номинации "Сольфеджио и теория музыки" Кудряшов Даниил - лауреатом II степени (преподаватель Е.В. Ковалева). Поздравляем победителей!

         

Весёлое масленичное гуляние  "Скоморошья потеха для всякого лика от мала и до велика" - шумная ярмарка, шуточные бои и состязания, балаган Петрушки, Медведь, Коза, Петух;  игры,  песни, пляски,  карусели... Пусть весна будет теплой и солнечной! #дши7балашиха #дети#культураБалашихи#дшиподмосковья#искусство #культура #талант#сотрудничество#дополнительноеобразование#детиМельпомены#театральноеотделение#АннаМарфина
#волонтерыПодмосковья#МыРядом#волонтерыкультуры

                

В марте 2021 года в Екатеринбурге подвели итоги Восьмого Международного конкурса художественного творчества в сфере компьютерных технологий "Классика и современность". Поздравляем учащегося нашей школы Бартошевича Егора и его преподавателя Е.В. Ковалеву с дипломом Лауреата I степени!

7 марта в ДШИ №1 им. Г. Свиридова в г Балашиха, прошел концерт учащихся пианистов школ искусств Балашихинского методобъединения - фортепианной секции, на котором с успехом выступил учащийся фортепианного отделения нашей ДШИ - Рыжков Роман (преп. - Елесина И.А.). Роман исполнил - Прелюдию Cis-moll С. Рахманинова.

С. Рахманинов Прелюдия Cis-moll


        

6 марта 2021 года в преддверии женского праздника в нашей школе прошел концерт учащихся отделения эстетического развития "Музыкальный сюрприз. Наш подарок мамам" (преподаватель Е.В. Ковалева).Ребята прочитали стихи-поздравления мамам, исполнили несколько песен и пьес с использованием шумовых ударных инструментов, музыкально-ритмические упражнения, польку и игру с мячом. Все очень старались, чтобы выступление понравилось любимым мамам и стало для них настоящим подарком.