Новости

Подписаться на RSS

Как же русской зиме без снега? Она нам дарит свои сюрпризы, а мы стараемся с ними справиться!)
Огромное спасибо нашим замечательным сотрудникам - Сергею Николаевичу, Елене Валерьевне и активным помощникам- родителям наших учеников за помощь! Когда мы вместе- никакая непогода не страшна! С наступающей новой учебной неделей, всем здоровья!

      

11 февраля в Федурновской сельской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения величайшего русского писателя Ф.М. Достоевского. Его для жителей деревни Федурново подготовили и провели сотрудники Федурновской сельской библиотеки совместно с преподавателями и учащимися Детской школы искусств 7. #школаискусств7#библиотекаФедурново

       

С 6 по 13 февраля 2021 года в Г.о. Балашиха проходит Межзональный открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Созвездие - 2021". Его участниками стали учащиеся учреждений культуры и образования из разных городов Московской области. 6 февраля были подведены итоги в номинации "Доклады, музыковедение, исследовательская деятельность", Поздравляем учащегося нашей школы Бартошевича Егора (преподаватель Елена Владимировна Ковалева) со званием Лауреата II степени! Ему был вручен диплом и памятный кубок.

              




Поздравляем победителей Международного конкурса "Жемчужина талантов" - учащихся хореографического отделения нашей ДШИ и преподавателя Калентьеву Е.Ю. - с победой, и желаем дальнейших творческих успехов!

      

30 января в нашей ДШИ прошел концерт "Духовой калейдоскоп", в котором выступили учащиеся Оркестрового отделения, преподавателей - Шевченко А. М. и Васильева С. А. Музыкальные номера чередовались с рассказами об истории возникновения, особенностях строения и звучания духовых инструментов. В программе были представлены такие инструменты, как валторна, альт, саксофон, тенор. Ведущая концерта - Дутлова Ю.В.

      

«Мир духовых инструментов богат и разнообразен. Каждый из этих инструментов имеет свои отличительные черты, свою историю создания, а также неповторимый тембр. Музыкальная программа состоит из двух частей, и ориентирована на детей и учащихся школы. Теоретическая часть включает в себя загадки, занимательные истории, интересные факты об инструментах и их создателях. Музыкальная часть состоит из произведений разных жанров, таких, как классика, джаз, блюз, известные мелодии из кинофильмов. Яркие музыкальные номера будут исполнены на саксофоне, альте, теноре, трубе и валторне. В концерте принимают участие ученики Почетного работника общего образования РФ, преподавателя по классу саксофона Васильева Сергея Александровича, а также преподавателя по классу медных духовых инструментов Шевченко Анатолия Михайловича»

От души поздравляем финалистов Отрытого Фестиваля многожанрового искусства "Охота на сцену" - учащихся хореографического отделения нашей ДШИ и преподавателя Калентьеву Е.Ю. - с победой, и желаем дальнейших творческих успехов!

    

17 января учащиеся и родители класса Дутловой Ю. В. посетили концерт "Рождественские чудеса" из цикла "Дети детям", который проходил в​ Доме Музыки. В концерте юные инструменталисты, вокалисты и танцоры порадовали зрителей ярким и эмоциональным исполнением.