Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Весёлый и радостный праздник отмечали по всей большой Балашихе! У ДКиТ "Родник" праздничное настроение жителям микроайона Железнодорожный, создавали учащиеся театрального отделения нашей ДШИ - "Дети Мельпомены" (руководитель - Марфина Анна Юрьевна). 


   



17 февраля 2017 года в сельской Федурновской библиотеке прошел, ставший уже традиционным, музыкально-литературный вечер "Полна чудес могучая природа", подготовленный и проведенный работниками библиотеки, совместно с учащимися и преподавателями нашей ДШИ.


              

11 февраля 2017 года, в зале ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова прошёл 3-й концерт городского культурно-образовательного проекта "В слиянии звука и слова" - "ЗВУЧИТЕ Ж ВЫ, ЧАРУЮЩИЕ ЗВУКИ". В исполнении учащихся и преподавателей Детских школ искусств Балашихи прозвучали вокальные ансамбли из сокровищницы русской и зарубежной музыки.


             

В ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова прошел ежегодный Межзональный открытый конкурс детского и юношеского творчества «Созвездие 2017», в котором приняла участие учащаяся нашей ДШИ Солнцева Вероника. Вероника выступила в номинации «Доклады, музыковедение, исследовательская деятельность» с работой о балете И. Стравинского "Петрушка" и стала лауреатом I степени.


                                

Богатым на победы стала первая половина учебного года 2016-2017 для учащихся фортепианного отделения нашей ДШИ. Сразу в пяти конкурсах завоевали звания лауреатов Елисеев Кирилл и  ансамбль Недашковский Кирилл и Товстыга Екатерина. От души поздравляем ребят и их преподавателей Манаенкову Тамару Евгеньевну и Моховикову Елену Николаевну с победами и желаем им дальнейших творческих успехов и побед!!!


        

   28 и 29 января 2017 г. в ДШИ им. М.А.Балакирева, г. Москва, прошел V Московский фестиваль электронного музыкального творчества «Ступени роста», участниками которого стали учащиеся нашей ДШИ по классу синтезатора - Галкина Екатерина и Галкина Надежда. Девочки стали лауреатами в номинации "Музыкально-компьютерное моделирование". Поздравляем Надю, Катю и их преподавателя Елесину Ирину Анатольевну, и желаем им дальнейших творческих успехов!!!


                                                                  

28 января 2017 года, в субботу, прошёл выездной Концерт участников Проекта в Мемориальной усадьбе Ф.И.Шаляпина в Москве. Преподаватели, ученики, родители перед Концертом смогли погрузиться в необыкновенную атмосферу дома Ф.И.Шаляпина, где он в течение 12 лет счастливо жил со своей семьей: женой, итальянской балериной Иолой Торнаги, и детьми. Сотрудники Музея провели прекрасные экскурсии, на которых произошло знакомство не только с самим гостеприимным домом, но и с творчеством  знаменитых  людей, бывавших здесь и друживших с  Шаляпиным. 

В концерте приняли участие преподаватели нашей ДШИ Лазарева Ю.В. и Пасечник А.А


    

23 января 2017 года в ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова состоялалось знаменательное событие - творческая встреча музыкантов Балашихи с популярным музыкантом, народным артистом России - Левоном Оганезовом. Знаменитый пианист приехал в наш город по приглашению руководителя концертмейстерской секции Балашихинского методического объединения, директора нашей школы Ю.В.Лазаревой.


        

21 января 2017 года в нашей ДШИ прошел музыкальный лекторий для младших школьников - "В мире музыкальных инструментов". Это было интерактивное тематическое мероприятие - в котором ребята не только познакомились с музыкальными инструментами, узнали много нового о них, услышали как они звучат, но и сами стали участниками оркестра шумовых инструментов. 


                    

6 января 2017 года в городе Санкт-Петербург прошел Международный конкурс-фестиваль " Вдохновение. Зима", в котором принял участие хореографический коллектив нашей ДШИ под управлением Трофимовой Ларисы Юрьевны. Наши ребята завоевали первое место в номнации "Хореография. Народный танец. 10-12 лет" и стали лауреатами I степени.