Новости

"ДЕТИ МЕЛЬПОМЕНЫ" ДШИ №7: НОВОГОДНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В ДК "РОДНИК"

Cемидневный новогодний марафон Музыкального театра  «Дети Мельпомены»   Детской школы искусств №7 г.о. Балашиха благополучно финишировал 3 января. 14 представлений подряд празднично украшенная елка Дворца культуры «Родник» зажигала свои огни. Под восторженные аплодисменты зрителей герои новогодней феерии «Время спасать Новый год» по мотивам сказок «Снежная королева», «Золушка» и «Щелкунчик»  разрушили колдовские чары, открыв дорогу Новому 2018 году.



Сказочный калейдоскоп чудесных встреч и непредсказуемых превращений начался 23 декабря. В этот день нашим  гостем стала общественная организация инвалидов. Наше творческое сотрудничество с Центром особых детей «Лучик» продолжается  уже  более 10 лет.



Совместная культурно-просветительская деятельность десятилетие объединяет нас и с Гимназией №11. 27 декабря около семисот учащихся начальных классов, затаив дыхание, следили за действиями, разыгравшимися на сцене и в фойе Дворца культуры. Ещё бы: ведь среди актёров - однокашники и выпускники гимназии. Вот такой отзыв о Новогодних представлениях  разместили корреспонденты ученической редакции TERRA-G на своей странице  ВКонтакте:



"Разве не чудо, что ребята, которых ты каждый день встречаешь в школе, здесь превращаются в сказочных персонажей? Они даже не играют, а живут на сцене, увлекая нас в волшебный мир театрального действия, света, музыки и перевоплощения. Перед нами разворачиваются сразу несколько новогодних сказок. Вот разбивается зеркало Снежной королевы, и его осколки разлетают-ся по свету. А в королевском дворце на балу примеряют хрустальную туфельку Золушки. И, конечно же, Щелкунчик, бравый рыцарь, отважно сражается с целым мышиным войском, спасая Мари. Сценическое действие сопровождает классическая музыка. В спектакле звучат фрагменты музыкальных произведений П.И. Чайковского, С.С. Прокофьева, Дж. Россини, Ф. Мендельсона,  Ж. Оффенбаха,  Э. Грига,  К. Глюка.



Руководитель театрального коллектива "Дети Мельпомены" Анна Марфина каждый раз удивляет зрителей своими постановками. Все актёры на сцене, все в движении, в действии и большие, и малыши. Для каждого своё место, своя роль, которую он проживает здесь и сейчас, на наших глазах. Не пропустите новогодние спектакли коллектива, подарите себе новогоднее настроение, поверьте в волшебство и будьте счастливы в Новом году!»



24, 29, 30 декабря и 2, 3 января на представлениях побывали многие маленькие жители нашего города. А встречали их у красавицы-Ёлки с песнями, танцами, играми и загадками сказочные герои, Снегурочка, дедушка Мороз и пёс Дружок - символ Нового 2018 года.



После интермедии в фойе Дворца культуры, в концертном зале зрителей ждала встреча со Сказкой. Оригинальный сюжет, соединивший исторические традиции мировой литературы  и  музыкального  искусства, стихотворное повествование,  потрясающие карнавальные костюмы и декорации, завораживающие спецэффекты, мощь звука под сводами концертного зала, и, конечно, неповторимая игра юных актёров Музыкального театра «Дети Мельпомены» стали незабываемым Новогодним подарком  для  детей и  взрослых. 



После  представления маленькие зрители уносили домой не только сладкий подарок от дедушки Мороза, но частичку новогоднего чуда!



Пусть долгожданный Новый год всем людям счастье принесёт

И убедится каждый сам, что нужно верить  чудесам!