Новости

«САЛЮТ, ПОБЕДА!»

В период с января 2015 г. по май 2015 г. в городском округе Балашиха проводится Большой смотр творчества, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и объединяющий в себе различные виды искусства и все поколения. Большой смотр творчества городского округа Балашиха проводится в два этапа: отборочный тур и финал. Отборочный тур проводится в период с января 2015 по апрель 2015 г. и включает в себя проведение фестивалей и конкурсов в соответствии с положениями по каждому фестивалю-конкурсу. Учащиеся нашей ДШИ уже приняли активное участие в ряде конкурсов и фестивалей. С радостью и гордостью спешим поделиться результатами. 




7 февраля в ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова, прошел Межзональный (открытый) фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Созвездие - 2015», в котором Диплом I степени и звание лауреата получила учащаяся нашей ДШИ - Любовь Павлючук, выступавшая в номинации "Доклады, музыковедение, исследовательская деятельность" с интересной исследовательской работой на тему "П.И. Чайковский. Шестнадцать песен для детей соч.54". (Преподаватель Ковалёва Елена Владимировна).

14 февраля в ДШИ №6 мкр. Заря г.о. Балашиха, прошел Межзональный фортепианный фестиваль-конкурс учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств и культурно-досуговых учреждений военных городков Московской области, в котором 3 место занял учащийся нашей ДШИ - Елисеев Кирилл. (Преподаватель Манаенкова Тамара Евгеньевна).

14 февряля в КДЦ "Подмосковные вечера" прошел 10-й районный фестиваль патриотической песни - «Звезда Отечества», посвященного Дню защитника Отечества, где с успехом выступили учащиеся вокального отделения нашей ДШИ - Ешан Дарья и Цыганкова Анна, получившие Диплом II степени в номинации - ансамбль (преп. Пасечник Анна Анатольевна).



 

С 15 февраля в ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова, завершился межзональный (открытый) фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Созвездие - 2015», выступлением участников в номинации "Художественное слово", где наши учащиеся отделения "Музыкальный театр" (преп. Марфина Анна Юрьевна) завоевали свои награды - Галкина Дарья - Диплом II степени и звание лауреата и Галкина Анастасия - Дипломант (старшая возрастная группа).

 

C радостью и от души поздравляем всех участников и победителей и желаем дальнейших творческих успехов. А также с нетерпением ждем дальнейших выступлений наших ребят на следующих мероприятиях в рамках Большого смотра творчества городского округа Балашиха «САЛЮТ, ПОБЕДА!» - 20.03.2015 Театральный конкурс «Весна Победы» и 21.03.2015 XVII региональный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Подмосковный перепляс».