Новости

О, женщина, прекрасна ты!

26 февраля в Федурновской сельской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер « О, женщина, прекрасна ты!», посвященный образу женщины в российском кинематографе. Этот вечер был подготовлен библиотекой совместно с Детской школой искусств №7.

Творческое сотрудничество Федурновской сельской библиотеки с Детской школой искусств продолжается уже более 10 лет. И каждый год все читатели библиотеки и жители д. Федурново, п. МАРЗ радуются встрече с преподавателями и учащимися школы искусств.

Ведущие вечера: заведующая библиотекой Соловьева О.Н. и член Совета библиотеки Тимохина Т.И. рассказали о выдающихся актрисах российского кинематографа и тех фильмах, в которых они снимались. Учащиеся школы искусств: Егор Бартошевич, Маша Ананьева, Дмитрий Белых, Алексей Потапов, Шилов Георгий, Софья Колюжная исполнили музыкальные произведения из кинофильмов.

Песни из кинофильмов прозвучали в вокальном исполнении преподавателя по классу фортепиано Вершининой А.А.. Ее необыкновенно красивый голос очень любят все читатели и гости творческих встреч и всегда радуются ее выступлению.

Читатели библиотеки узнали историю любви двух выдающихся поэтов серебреного века Анны Ахматовой и Николая Гумилева.

На вечере прозвучали стихи русского поэта Николая Рубцова, которому в этом году исполнилось бы 80 лет .Волшебный мир кино, литературы и музыки царил в этот вечер в сельской библиотеке.