Новости

Подписаться на RSS

16 апреля 2019 года, учащиеся  и преподаватели ДШИ №7 с большим удовольствием посетили концерт "Шедевры Антонио Вивальди" в Большом зале консерватории. В исполнении Московского камерного оркестра «Musica viva»  под руководством дирижера Александра Рудина прозвучали произведения А.Вивальди - «Времена года»; четыре концерта для скрипки, струнных инструментов и basso continuo; концерт для гобоя и струнных инструментов, и концерт для гобоя и струнных инструментов И.С.Баха.

Солировали Елена Корженевич (скрипка) и Мария Сурначева (гобой Германия). Этот великолепный концерт проходил в рамках благотворительного проекта Московской консерватории"Открытые репетиции"


    


14 апреля 2019 года в Жуковском прошла Московская областная открытая олимпиада по музыкальной литературе "Стихия музыки - могучая стихия!", в которой принял участие учащийся 6 класса Бартошевич Егор ( преп. Е.В. Ковалева). По традиции для участников олимпиады и гостей проводятся встречи с космонавтами. В этом году состоялась беседа с Героем России, летчиком-космонавтом М.О. Толбоевым.


   

14 апреля 2019 года  в городе Подольск Московской области состоялся межзональный конкурс "Радуга талантов", на котором с успехом выступила ученица нашей ДШИ -  Кузнецова Елизавета (преподаватель - Елесина Ирина Анатольевна) и завоевала звание лауреата  I степени среди исполнителей на синтезаторе. Поздравляем Лизу, её родителей и преподавателя с победой и желаем творческих успехов. 


   

14 апреля 2019 года в городе Раменское Московской области, в рамках Открытого телевизионного международного проекта "Таланты России", прошел квалификационный конкурс-фестиваль "Непокоренные", в котором принял участие и завоевал звание лауреата III степени в номинации "Гитара" учащийся нашей ДШИ - Ковалев Егор (преподаватель - Хромова М.Н.). Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!


        

    14 апреля в городе Химки Московской области, проходил Областной конкурс электроакустической музыки "Весенний калейдоскоп", в которой приняли участие  Галкина Екатерина (преп. - Елесина И.А.) - в номинации "Музыкальная композиция на основе видеосюжета", и ансамбль Original-sint в составе - Галкина Екатерина (синтезатор, преп. - Елесина И.А. ), Мейгеш Ярослав (синтезатор преп. - Елесина И.А.) и Наумова Анна (блокфлейта, преп. - Дабашина Т.А.).

    Галкина Катя представила свое сочинение "Разноцветный дождик" и была удостоена звания Лауреата II степени. Ансамбль Original-sint получил звание Лауреата I степени. Поздравляем ребят, их родителей и преподавателей с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

 

  

12 апреля в городе Павловский-Посад Московской области, прошел Московский областной конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах, в котором принял участие Притворов Георгий  - тенор  , учащийся Оркестрового отделения нашей ДШИ (преподаватель  Шевченко А.М. , конц. - Кухарева В.А.) и получил Спецдиплом за исполнение крупной формы. Поздравляем!


  



7 апреля в ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова г.о. Балашиха прошел Межзональный вокальный конкурс «Нет на свете лучше инструмента: Голоса…». От нашей школы в нем приняла участие  ученица вокального отделения - Аполлинария Василенко  (преподаватель Пасечник А.А., концертмейстер - Лазарева Ю.В.) и завоевала звание лауреата III степени в младшей возрастной группе. Поздравляем Аполлинарию, её родителей и преподавателя, желаем дальнейших творческих успехов!


      

6 апреля в концертном зале ДШИ №7 прошел концерт "Музыка в театре", посвященный Году театра в РФ. В концерте приняли участие преподаватели и учащиеся фортепианного, оркестрового и вокального отделений нашей ДШИ. Прозвучали шедевры мировой классики из знаменитых театральных постановок оперного и балетного искусства. Ведущая концерта - Елена Владимировна Ковалева.


     

22 апреля в нашей школе, рамках дополнительной концертно- образовательной программы " Мы разные, но мы равные", состоялся очередной концерт «Творчество без границ».