Новости

Подписаться на RSS

 От души поздравляем учащихся вокального отделения нашей ДШИ с победами в 

Открытом областном детско-юношеском фестивале-конкурсе им. Г. А. Струве "Музыкальный корабль", преподавателя Пасечник А.А. и концертмейстеров - Лазареву Ю.В. и Кухареву В.А.

    

17 мая в Концертном зале ДШИ №7, прошел, ежегодный,  фестиваль-конкурс - «Мы помним вас, песни войны!». Благодарим всех участников  за прекрасное выступление, за чуткое отношение к музыкальной истории своей страны, за сохранение народной памяти!#дши7балашиха #дети#культураБалашихи#дшиподмосковья#

    


 9 мая в 15.00 во всех регионах России состоится онлайн шествие «Бессмертного полка»!

Расскажите о своем герое и примите участие в шествии «Бессмертный полк Онлайн»!

Подайте заявку на сайте проекта https://2021.polkrf.ru , через социальные сети ВК https://vk.com/polk_app и Одноклассники https://ok.ru/app/polk или на сайте «Банк памяти» https://sber9may.ru/ до 7 мая – и Вы будете заранее оповещены о времени прохождения своего героя в виртуальном шествии Бессмертного полка. 


В мае в Екатеринбурге прошла Международная олимпиада по музыкальной грамоте и теории музыки "Четыре четверти". По её итогам наш ученик Бартошевич Егор получил Гран-При в номинации "Исследователь музыки" (преподаватель Е.В. Ковалева). Поздравляем победителя и его преподавателя!


11 апреля, в г. Химки состоялся областной конкурс электроакустической музыки «Весенний калейдоскоп».Учащаяся ДШИ №7 - Нестерова Вероника была удостоена звания лауреата 3 степени в номинации «Музыкальная композиция с видеосюжетом". Поздравляем победительницу и её преподавателя Елесину И.А. с победой!

   

На юбилейном школьном концерте в честь 130-летия со дня рождения Сергея Прокофьева – выдающегося русского композитора- новатора, пианиста и дирижёра, в творчестве которого представлены все основные жанры современной музыки. По данным ЮНЕСКО, среди композиторов ХХ века музыка Сергея Прокофьева является сегодня наиболее часто исполняемой.#дши7балашиха #дети#культураБалашихи